幌南ファイターズは札幌市中央区にある軟式少年野球チームです。

2024年度レギュラー

  • HOME »
  • 2024年度レギュラー

公式戦:34勝20敗1分

2024/7/21 [北海道スーパートーナメント]豊浦町民グラウンド
>SD GREATES
5-7 ×
2024/7/21 [北海道スーパートーナメント]豊浦町民グラウンド
>本通クラブ
4-8 ×
2024/7/20 [小峰旗争奪少年野球大会]北園公園
>野幌ファイターズ
5-0
2024/7/20 [桂和ビル旗争奪少年軟式野球大会]緑丘公園
>円山スターズ
0-3 ×
2024/7/15 [桂和ビル旗争奪少年軟式野球大会]緑丘公園
>幌西フェニックス
8-0
2024/7/14 [ゴールデンカップ]幌南小
>元栄フェニックス
1-4 ×
2024/7/13 [第1回FUJIジャパン旗争奪少年軟式野球大会]太陽球場A
>屯田ベアーズ
0-1 ×
2024/7/13 [第1回FUJIジャパン旗争奪少年軟式野球大会]太陽球場A
>東札幌ジャイアンツ
1-3 ×
2024/7/7 [第1回FUJIジャパン旗争奪少年軟式野球大会]太陽球場B
>あいの里バイソンズ
4-3
2024/7/7 [第1回FUJIジャパン旗争奪少年軟式野球大会]太陽球場A
>星置レッドソックス
6-5
2024/7/6 [第1回FUJIジャパン旗争奪少年軟式野球大会]太陽球場C
>伏古わんぱくボーイズ
6-2
2024/6/30 [中央区リーグ]三角山小
>三角山キッズ
6-10 ×
2024/6/30 [ゴールデンカップ]拓北西公園
>拓北スパイダース
11-1
2024/6/29 [平和杯]川沿球場
>東海Fイーグルス
2-2
2024/6/29 [北海道ジュニアベースボールリーグ]みずほ西公園
>屯田ベアーズ
11-12 ×
2024/6/23 [トランスコスモス杯争奪少年軟式野球大会中央区予選]一条大橋
>スターキングス
4-0
2024/6/23 [トランスコスモス杯争奪少年軟式野球大会中央区予選]一条大橋
>円山リトルジャイアンツ
6-2
2024/6/22 [小峰旗争奪少年野球大会]みずほ西公園
>屯田ベアーズ
9-0
2024/6/22 [トランスコスモス杯争奪少年軟式野球大会中央区予選]幌南小学校
>日新ベアーズ
21-0
2024/6/15 [トランスコスモス杯争奪少年軟式野球大会中央区予選]JRA球場
>宮の森グランドキング
5-2
2024/6/9 [ホクレン旗争奪石狩支部予選]石狩市スポーツ広場
>屯田ベアーズ
1-3 ×
2024/6/2 [ゴールデンカップ]中島中
>藻岩下ブラックベアーズジュニア
4-6 ×
2024/6/2 [ゴールデンカップ]新琴似小
>新琴似パワーズ
6-2
2024/6/1 [MIZUNO BASEBALL DREAM CUP]東雁来少年野球場
>余市強い子野球スポーツ少年団
3-6 ×
2024/5/26 [ゴールデンカップ]中島中
>幌西フェニックス
13-15 ×
2024/5/26 [北海道ジュニアベースボールリーグ]東雁来少年野球場
>札幌オールブラックス
8-7
2024/5/25 [中央区リーグ]南19条
>円山リトルジャイアンツ
3-7 ×
2024/5/19 [FIJIジャパン旗争奪少年野球選手権大会]緑丘公園
>円山スターズ
6-2
2024/5/19 [FIJIジャパン旗争奪少年野球選手権大会]緑丘公園
>スターキングス
6-1
2024/5/18 [札幌市スポーツ少年団春期野球交流大会]上篠路公園
>伏古ファイターズ
10-8
2024/5/18 [FIJIジャパン旗争奪少年野球選手権大会]太陽球場B
>三角山キッズ
8-1
2024/5/12 [高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会]美香保球場
>新琴似スラッガーズ
1-3 ×
2024/5/12 [FIJIジャパン旗争奪少年野球選手権大会]JRA球場
>円山リトルジャイアンツ
6-0
2024/5/11 [中央区リーグ]一条大橋
>札幌ビッグベアーズ
8-0
2024/5/5 [ゴールデンカップ]下手稲公園
>札幌ブラックタイガース
8-1
2024/5/5 [北海道ジュニアベースボールリーグ]中の島公園
>中の島ファイターズ
1-13 ×
2024/5/4 [ゴールデンカップ]五輪球場
>真駒内ドリームス
5-2
2024/5/4 [MIZUNO BASEBALL DREAM CUP]札苗東公園
>SD GREATES
3-2
2024/5/3 [北ガスフレアスト杯争奪札幌選抜大会]太陽球場B
>新川ファイヤーバード
2-3 ×
2024/4/29 [札幌市スポーツ少年団春期野球交流大会]つどーむ
>伏古わんぱくボーイズ
6-2
2024/4/28 [C-1トーナメント ラウンド1]苫小牧緑葉公園
>上磯有川野球スポーツ少年団
6-15 ×
2024/4/28 [C-1トーナメント ラウンド1]苫小牧緑葉公園
>拓勇ファイターズ
3-8 ×
2024/4/27 [ゴールデンカップ]幌南小
>天神山オールダッシュ
23-0
2024/4/27 [明文堂印刷旗]太陽球場B
>日新ベアーズ
16-0
2024/4/27 [明文堂印刷旗]太陽球場B
>円山スターズ
7-2
2024/4/21 [中央区リーグ]幌南小
>伏見カーデイナルス
10-8
2024/4/21 [明文堂印刷旗]一条大橋
>緑丘ホーマーズ
7-0
2024/4/20 [明文堂印刷旗]一条大橋
>スターキングス
11-2
2024/4/14 [WHALES CUP]かえで公園野球場
>緑ヶ丘パワーズ
7-6
2024/4/7 [WHALES CUP]かえで公園野球場
>柏ホエールズ
6-5
2024/4/6 [WHALES CUP]かえで公園野球場
>千歳桜木メッツ
5-1
2024/1/20 [三笠市教育長杯]三笠ドーム
>滝少・ホワイトベアーズ
2-3 ×
2023/12/16 [三笠市教育長杯]三笠ドーム
>三笠スピリッツ
1-5 ×
2023/12/9 [三笠市教育長杯]三笠ドーム
>岩見沢ファイターズ
4-1
2023/11/25 [三笠市教育長杯]三笠ドーム
>南幌リトルタイガース
22-0

お気軽にお問い合わせください

PAGETOP
Copyright © 幌南ファイターズ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.